Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 06.12.2022 17:08

Коммунальный апокалипсис: краснодарцы выживают без света и газа

В редакцию «Блокнот Краснодара» 6 декабря обратились местные жители СНТ «Пашковское» с жалобой на отсутствие газа в домах, а, следовательно, и отопления. Кроме того, по их словам, семьи, в том числе с маленькими детьми, третьи сутки сидят без электроэнергии.

- Сидим без света третьи сутки, говорят света не будет две недели. Газа у нас нет. Семьи с детьми замерзают. Администрация бездействует, - говорит женщина.

Журналист «Блокнот Краснодара» обратился за разъяснением в администрацию Пашковского сельского округа.

- Действительно там отсутствует свет. Заявка была получена дежурным где-то около 8 часов вечера в воскресенье. Произошло это по причине поломки трансформаторной подстанции на территории садоводческого товарищества. Администрация не проводит мероприятия на этой территории, потому что она принадлежит СТ. Сами садоводы устраняют причину поломки. Сегодня они уже открыли подстанцию, занимаются ремонтом, но к сожалению, опять «но». Запчастей не хватило, - пояснила ведущий специалист Оксана Скуратова.

В администрации пояснили, что информации об отсутствии газа у них нет и перенаправили корреспондента на председателя СНТ «Пашковская» Александра Рындына.

По его словам, газа тут и вовсе никогда не было, а работы по восстановлению электроснабжения находятся на завершающей стадии.

- Насчет газа, мы уже два раза собирали на него деньги. С электроэнергией тоже не все так просто. Мы не получаем тот ток, который требуется. У нас третья категория и очень маленькая разрешенная мощность. Давно этот вопрос ставим перед администрацией, но пока движения нет. Это тянется ни один год, - делится мужчина. - Мы нашли уже специалистов и постараемся сегодня запустить электроэнергию. Если не получится из-за кабеля, то сделаем завтра. Причина произошедшего в плавящихся кабелях. Люди отапливаются электричеством, чего не предусмотрено. Отсюда идет перегрузка, пожары и все остальное.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаражкхгазсветэлектроэнергияснт пашковскоеадминистрация
0
0