Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 14.03.2023 10:49

«Конец спецоперации и последний бой»: краснодарский политолог о возможном наступлении Украины

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 14 марта оценил последствия возможного наступления Украины, о котором активно говорят в последние две недели.


С начала марта в украинских СМИ активно распространяется информация о подготовки Украиной наступления в ближайшее время.

Так, глава офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк неоднократно заявлял о намерениях нанести удар по Крыму. Ряд других публичных деятелей киевского режима допускают наступление на других направлениях.

- Есть три основных спорных момента, - считает краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий. - Первый. Хватит ли техники. Второй. Хватит ли обученных людей. Третий. Хватит ли снарядов. Можно предположить, что на все три пункта есть положительный ответ. Допустим, всего хватит.

По мнению обозревателя, в случае наступления, оно может быть последним активным действием со стороны Украины.

- Главное – если это наступление все-таки будут пытаться реализовать – то это будет последний бой, так как после этого, что очевидно – кончится все и разом, - считает Андрей Гусий. - Техника уже сейчас последняя, людей крайне мало уже сейчас. В такой позиции достаточно грамотно сейчас смотрится наша ситуация с укреплением позиций.

На днях Минобороны РФ сообщало о развитии инфраструктуры в Крыму, а глава Республики заявлял об укреплении фортификационных сооружений.

На фоне слухов и заявлений представителей Украины о планах активизировать боевые действия, участились прилёты самолётов-разведчиков НАТО к Крыму и Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарукраинанаступлениекрымандрей гусийударбоинаправлениеподолякзеленскийсво
1
1