Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 13.02.2024 07:48

Контрактники-участники СВО из Краснодарского края могут получить почти по 700 тысяч рублей

К 13 февраля стало известно, что в Краснодарском крае участники СВО, заключившие контракт с 1 февраля 2024 года, могут получить единовременно почти 700 тысяч рублей.

 

- Мы стараемся выстроить слаженную систему поддержки участников специальной военной операции. Сегодня увеличили размер единовременной социальной выплаты до 500 тысяч рублей. Ее смогут получить те, кто заключили контракт с Министерством обороны с 1 февраля 2024 года. Кроме того, все меры поддержки, которые оказывали участникам спецоперации и их семьям в прошлом году, останутся и в этом, - написал в своих социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.



Фото: Скриншот официального тг-канала Вениамина Кондратьева 

Речь идет об участниках специальной военной операции, направленных в военные части с территории Краснодарского края и заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании и отобранных военкоматом Краснодарского края в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

Также уточняется, что для заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации на прохождение военной службы действует федеральная мера в размере 195 тысяч рублей. В результате получается, что сумма единовременных выплат составляет почти 700 тысяч рублей. 

Напомним, ранее мобилизованный краснодарец опубликовал дневник из зоны СВО.

 

Читайте нас в Telegram.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарСВОвыплатыгубернаторКондратьев
0
0