Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2020 13:10

Коронавирус не отступает: в Краснодаре скончался 33-летний пациент в день госпитализации

18 декабря в оперштабе Кубани рассказали о количестве летальных случаев больных коронавирусом в регионе за сутки. Отметим, что уже несколько дней подряд число смертей превышает показатели, которые держались несколько месяцев. За сутки в крае скончались 12 человек. Причем одному из ковидных пациентов было всего 33 года, и сопутствующими заболеваниями он не страдал.

В краевой клинической больнице №1 произошло сразу два летальных случая. 76-летний местный житель и 65-летняя пенсионерка из Туапсинского района были госпитализированы в медучреждение. Анализ на ковид подтвердился у обоих, также, как и двусторонняя пневмония. У краснодарца были сердечно-сосудистые патологии и болезнь Паркинсона, а женщина имела в анамнезе заболевания почек и анемию.

33-летний краснодарец был госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи Краснодара. Он поступил сюда с воспалением легких, которое развилось на фоне ковида. Медики не смогли спасти ему жизнь, и мужчина умер в день госпитализации.

В инфекционной больнице № 2 Сочи скончались сразу три человека. Мужчины 78 и 80 лет, а также 70-летняя женщина из Сочи были госпитализированы с двусторонней ковидной пневмонией. Все имели сердечно-сосудистые заболевания.

В Северской ЦРБ умерли две пациентки 63 и 64 лет. У них был коронавирус, на фоне которого развилось воспаление легких. Одна пациентка страдала гипертонией, у второй также были сопутствующие заболевания: патологии сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

65-летняя жительница Тихорецкого района с воспалением легких и гипертонией умерла в местной больнице. Тест на коронавирус дал положительный результат.

В Крымской ЦРБ умер 60-летний житель Абинского района. Пациент страдал также двусторонней ковидной пневмонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В сочинской горбольнице №3 медики не смогли спасти местную пенсионерку 77 лет с коронавирусом, воспалением легких, гипертонией и сахарным диабетом. Еще в одном медучреждении Сочи – горбольнице №4 по тем же причинам умер 83-летний пациент. У него были сердечно-сосудистые заболевания. Таким образом за время пандемии в крае скончались 762 кубанца.

А вот за сутки заразились ковидом еще 187 человек.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавируссмерть
0
0