Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2020 12:40

Обстановка обостряется: на Кубани откроют еще два ковидных госпиталя

18 декабря во время брифинга, посвященного ситуации с заболеваемостью ковидом на Кубани, стало известно о том, что в регионе откроют еще два госпиталя, в которых будут лечить ковидных пациентов.

Похоже, обстановка, которую ведомства называют стабильно напряженной, все-таки обостряется, и мест для всех больных не хватает. Два стационара откроют в Сочи и Туапсинском районе, об этом рассказал замначальника Управления организации медицинской помощи населению краевого Минздрава Юрий Сарычев.

- Они появятся в городе Сочи, на базе кожно-венерологического диспансера, и в Туапсе на базе местной ЦРБ. Сейчас проводятся мероприятия по перепрофилированию данным медицинских организаций, — сказал Сарычев.

Кроме того, он отметил, что до 30 декабря в регионе появятся также и дополнительные центры, где будут делать КТ и проводить амбулаторное лечение больных коронавирусом. Они будут работать ежедневно и круглосуточно. Центры откроют в Ейском районе, Кропоткине, Приморско-Ахтарске, Динском районе и Новороссийске.

Напомним, за последние сутки в крае заразились ковидом еще 187 человек. Растет и число летальных случаев – 12 больных ковидом скончались от осложнений.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарКубанькоронавирусковидгоспиталь
0
0