Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2020 19:37

На Кубани откроют еще один ковидный госпиталь

16 декабря стало известно о том, что в Краснодарском крае откроют еще один госпиталь для лечения больных с коронавирусом. Он появится в Туапсе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района, его откроют в конце следующей недели. Это должно разгрузить больницы Сочи и Краснодара, поскольку до этого пациентов отправляли именно в эти города.

Больницу № 3 муниципалитета перепрофилируют в ковидный госпиталь. В нем будет организовано 200 коек, из них 12 – реанимационные. В пресс-службе рассказали, кто будет в нем работать – кроме среднего и младшего медицинского персонала здесь будет организовано несколько смен для 65 врачей.

Пока рабочие готовят стационар для перепрофилирования, здесь расширяют также дверные проемы и монтируют систему подачи кислорода. В ковидном госпитале обустроят спецпункт для проведения санобработки автомобилей, которые будут доставлять пациентов.

Как отметил главврач районной больницы Александр Ефимов, здесь медицинскую помощь инфицированным больным смогут оказывать не только терапевты, но и хирурги, неврологи, гинекологи и урологи. Госпиталь оснастят компьютерными томографами, аппаратами ИВЛ и всем необходимым.

Напомним, за последние сутки подтвердилось 186 новых случаев заболевания ковидом в крае. А в оперштабе рассказали о том, что информация о локдауне на Кубани из-за коронавируса – фейк.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавирусгоспитальбольные
0
0