Краснодар Понедельник, 17 февраля
ЗДОРОВЬЕ, 05.01.2021 19:05

Коронавирус «убил» более 1000 жителей Краснодарского края

5 января был омрачен печальной статистикой по летальным случаям пациентов, у которых был выявлен коронавирус.

По данным ИЦК, за стуки в Краснодарском крае выявлено 184 новых случая заболевания коронавирусом. Больше всего заболевших в Краснодаре. Скончались 14 человек с COVID-19. А общее число жертв коронавируса превысило тысячу - 1006 человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Краснодарском крае, за последние сутки в Краснодаре скончались четыре пациента. Болезнь не смогла перенести 60-летняя жительница Хадыженска. Она умерла в ККБ №1. В этой же больнице скончался еще один пациент - 63-летняя краснодарка. У них также были сопутствующие хронические заболевания почек.

В краевом госпитале ветеранов войн скончался пожилой краснодарец. У него помимо ковида были гипертоническая болезнь, сахарный диабет, а также инсульт в анамнезе.

А в «инфекционке» врачам не удалось спасти 55-летнего жителя Северского района. У него также, как и у других пациентов были сопутствующие заболевания.

Зафиксированы летальные случае и в других муниципалитетах. Так, например, в Северской ЦРБ скончались сразу три женщины из Кореновска, Абинска и Северского района.

В Тихорецкой ЦРБ умерли сразу два пациента:58-летний житель Тихорецка и 69-летний житель Белоглинского района. Оба пациента страдали гипертонической болезнью.

В Сочи тоже зафиксировано несколько летальных случаев. В больнице №2 умера 71-летняя местная жительница, а в пятой горбольнице не удалось спасти пожилого сочинца. У них были сопутствующие заболевания.

В городской больнице Армавира умер 82-летний местный житель. У пациента также имелась гипертоническая болезнь.

94-летняя жительница Мостовского района с обструктивной болезнью легких и ишемической болезнью сердца скончалась в Лабинской ЦРБ.

В центральной районной больнице Крымска умерла пожилая жительница района с гипертонической болезнью и желчнокаменной болезнью.

Все актуальные новости, связанные с коронавирусом, читайте в специальной рубрике «Коронавирус на Кубани».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Коронавирусстатистикалетальный случай
0
0