Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.10.2020 20:40

Коронавирусом заболели 17 детей, а Краснодар снова в лидерах: подробности о новых случаях за сутки

15 октября в оперативном штабе Кубани рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусом в регионе. Напомним, за последние сутки опасным вирусом заразились еще 106 человек.

Из них - 59 женщин и 47 мужчин в возрасте до 85 лет. Кроме того, за сутки ковидом заразились и дети – 17 человек. Самому младшему больному семь месяцев, а старшим – по 17 лет.

Больше всего случаев зарегистрировано в Краснодаре – 42 человека.

В Кущевском районе заболели восемь жителей, в Апшеронском - шесть. В Сочи, Северском и Павловском районах по пять новых случаев, в Тихорецком и Темрюкском - по четыре новых пациента, в Крыловском и Выселковском - по три. По два новых случая в Геленджике, Новороссийске, Тимашевском, Крымском, Белореченском, Староминском и Щербиновском районах; в Анапе, Ейском, Туапсинском, Усть-Лабинском, Белоглинском, Красноармейском районах и Горячем Ключе - по одному.

Как заявили в ведомстве, за весь период пандемии коронавируса в регионе заразились 15495 человек, в том числе 1337 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения - 273,0. При этом 11009 пациентов смогли побороть болезнь, в том числе 44 - за последние сутки.

- 336 пациентов с COVID-19 скончались. 37 человек сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще двое на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, - отметили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, ранее глава региона заявил, что карантин в краевводить не собираются.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КубаньКраснодарский крайкоронавирусстатистика
0
0