Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.10.2020 10:30

+106 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Краснодарском крае 15 октября

15 октября пресс-служба информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сообщила о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

За последние сутки на Кубани зафиксирован рост числа заболевших COVID-19. У 106 человек подтвердился данный диагноз. Всего же за время пандемии коронавирус был выявлен практически у 15,5 тысяч жителей региона - 15 495.

Число летальных случаев в регионе стабильно. За последние сутки скончались четыре пациента с коронавирусом. 44 человека, которые ранее проходили лечение в медучреждениях, были выписаны по выздоровлению.

В России же за последние сутки подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 13 754. Заболевшие были выявлены в 85 регионах страны. Практически 25% зараженных не ощущали типичных симптомов данной инфекции. Москва остается лидером по числу новых случаев за сутки - 3942. Следом идет Санкт-Петербург. Однако там зараженных значительно меньше - 638. На третьем месте Московская область с 439 новыми случаями.

Краснодарский край, несмотря на рост больных, находится на 36 месте по количеству новых зараженных за сутки.

Напомним, сутками ранее в регионе было 104 человека, у которых тест на COVID-19 дал положительный результат. На первом месте по числу выявленных случаев вновь оказался Краснодар.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вновь обратился к жителям региона. Он сообщил, что ждать пока ограничительных мер не стоит.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Коронавирусстатистика. Краснодарский край
0
0