Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2020 12:35

Коронавирусом заразились еще 19 детей: подробности по новым случаям на Кубани 6 декабря

В администрации Краснодарского края со ссылкой на оперативный штаб рассказали подробности по новым случаям заболевания коронавирусом в регионе 6 декабря.

Напомним, за последние сутки в крае заразились 172 человека. Из них – 19 детей в пяти муниципалитетах. Самому младшему больному всего два месяца.

Среди заболевших почти в два раза больше женщин, чем мужчин – 107 жительниц Краснодарского края получили положительные результаты на ковид. Самому старшему пациенту – 89 лет.

Краснодар остается на лидирующих позициях по заболеваемости в крае. За сутки диагноз ковида в краевом центре подтвердился у 50 человек. В Горячем Ключе заболели еще 14 жителей, в Тимашевском районе – 12 новых случаев. По десять зараженных в Туапсинском и Ейском районах, восемь жителей заболели ковидом в Курганинском. По семь положительных результатов получено в Армавире и Темрюкском районе, по пять новых случаев Сочи, Анапе, Белореченском, Староминском районах. Кущевский район также попал в статистику – здесь за сутки ковидом заболели четыре человека. По три пациента в Крыловском и Приморско-Ахтарском муниципалитетах. По два случая зафиксировано в Геленджике, Кавказском, Лабинском, Ленинградском, Мостовском, Славянском, Тбилисском, Отрадненском районах. По одному заболевшему - в Калининском, Красноармейском, Северском, Тихорецком, Успенском, Новокубанском, Гулькевичском, Павловском районах.

Таким образом, за все время пандемии ковидом болели 23105 человек, из них 1982 ребенка.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 407,1. Выздоровели 15695 пациентов. 643 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 99 пациентов, еще пятеро – на ЭКМО, – прокомментировали в Минздраве Кубани.

В больницы и госпитали с симптомами ковида обращались 104746 человек, из них 7659 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 7583 кубанца, включая 2190 несовершеннолетних.

А тем временем департамент потребсферы продолжает выявлять случаи нарушения режима повышенной готовности.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавирусстатистикаболезнь
0
0