Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.11.2020 15:15

Центры диагностики в поликлиниках Краснодара будут работать круглосуточно из-за ковида

В Краснодаре в круглосуточном режиме будут работать амбулаторные центры диагностики пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом 25 ноября рассказали в пресс-службе мэрии.

Два из них уже заработали на базе поликлиник №7 и №15. В ближайшее время откроют еще один центр в поликлинике № 25.

Краснодарцы с признаками ковида смогут прийти сдать анализ, а затем пройти комплексную диагностику. По результатам обследования медик будет принимать решение о госпитализации пациента в ковидный госпиталь, или на амбулаторное лечение.

В центр можно попасть тремя способами – для одного нужно направление лечащего врача. Кроме того, доставить туда могут на скорой. А еще больной сможет обратиться самостоятельно.

При этом сами медучреждения будут работать в штатном режиме. А вот для тех, кому нужно будет посетить амбулаторный центр, будет организован отдельный вход.

– При наличии медицинских показаний к госпитализации пациент будет доставлен бригадой скорой помощи в инфекционный госпиталь. При показании к амбулаторному лечению пациенту выдадут заключение с диагнозом, рекомендации, а также необходимые лекарственные препараты. В дальнейшем корректировать лечение и выдавать лекарства будет врач поликлиники по месту жительства пациента, – рассказали в ведомстве.

Сами центры будут поделены на две зоны. В одной из них разместили сотрудников, гардероб, для медиков организован отдельный вход, комната приема пищи и помещение для надевания защитного костюма. В «грязной» зоне будут находиться пациенты, зона ожидания, кабинеты диагностики.

Кроме того, в учреждениях организована дезинфекция помещений каждые 4-6 часов, а также в начале и конце смены, подчеркнули в Минздраве.

Напомним, сегодня в крае заразились коронавирусом 167 человек. А вчера стало известно о том, что в регион уже поступили лекарства для амбулаторного лечения опасного вируса.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Кубаньковидкоронавирусцентр диагностикиКраснодар
0
1