Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2022 12:16

Краевой суд постановил взыскать 2,1 млрд рублей с члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза

Деньги передадут предпринимателю из Кущевского района Николаю Гордику.

Дело в том, что в 2008 году Николай Гордик вынужден был отдать членам «банды Цапков» свое предприятие. Однако, когда банда была арестована за массовое убийство в 2010 году , предприниматель решил судиться за свое предприятие. Тогда причинные ему бандой убытки он оценил в  2,1 миллиарда рублей.

Напомним, что банда «Цапков» - это организованная преступная группировка, действующая с начала 1990-х годов в станице Кущевской Краснодарского края. Членов цапковской группировки признали виновными в массовом убийстве 12 человек, в том числе детей. Сам Цеповяз еще известен тем, что в интернете «гуляли» его фото, на которых видно, как он ест шашлык и красную икру в колонии.

Краснодарский краевой суд встал на сторону кубанского предпринимателя и вынес решение взыскать с члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза те самые 2,1 миллиарда рублей в пользу предпринимателя Николая Гордика.

Кроме того, суд также поставил вернуть е Цеповязу 100% долей в ООО ОПХ «Слава Кубани». Ранее они принадлежали бывшей жене кущевского предпринимателя Наталье Стришней. Ранее бизнесмен Николай Гордик говорил, что перевел свое имущество на жену для сокрытия имущества Вячеслава Цеповяза от взыскания. В настоящее время активы семьи Цеповяза оцениваются в 1 млрд рублей.

Ранее стало известно, что миллиардер Роман Абрамович выкупил отель у бывшего мэра Геленджика.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКущевкасудЦеповязбанда Цапка
0
0