Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2022 11:59

Мэр Краснодара отправил на доработку проект благоустройства сквера имени Гатова

В 2019 году специалистами МКУ «Центр озеленения и экологии» был разработан документ с учетом пожеланий жителей. Но уже сегодня проект нуждается в доработке, в том числе в связи с переносом на территорию сквера им. Гатова плоскостного фонтана. Глава города Андрей Алексеенко, во время выездной встречи в Общественном центре Карасунского округа, поручил активизировать эту работу.

— Как только проект будет готов, необходимо подготовить заявку о включении этой зеленой зоны в одну из региональных или государственных программ. Территория для жителей значимая, и её нужно благоустроить, чтобы сквер Гатова стал местной достопримечательностью и украшением этого района, — сказал Андрей Алексеенко.

Во время встречи представители местного актива обратились с просьбой благоустроить зеленую зону возле Дворца искусств ТО «Премьера». Доработка проекта необходима в связи с переносом плоскостного фонтана и ростом цен.

Напомним, что летом 2020 года с территории кинотеатра «Аврора» в сквер им. Гатова перенесли плоскостной фонтан. Это был первый для города опыт переноса такого объекта с одного места на другое - как правило, фонтаны проектируются под конкретную территорию.

Кроме того, в октябре 2019 года на здании Дворца искусств ТО «Премьера» на ул. им. Стасова, 175 открыли мемориальную доску посвященную почетному гражданину города Иосифу Кобзону.

Ранее жители выступили с предложением благоустроить полноценный бульвар на месте существующей зеленой зоны по ул. Волжской. Во время совещания в Карасунском округе стало известно, что работа по формированию и наименованию этой территории уже ведётся.

Читайте также: «В двух школах Краснодара построят современные блоки для начальных классов»

Виолетта Мелицкая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сквер им. ГатоваКраснодармэр
0
0