Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.05.2023 23:08

«Краснодар-2» разгромил «Велес» и помог «Кубани» в ее борьбе за существование в Первой лиге

В субботу, 20 мая, в рамках 32 тура чемпионата России по футболу в Первой лиге «Краснодар-2» на своем поле встречался со столичным клубом «Велес» и разгромил его со счетом 5:2. Игра имела важное значение и еще для одного краснодарского клуба – «Кубань».

К настоящему моменту внизу турнирной таблицы второго по силе дивизиона отечественного футбола сложилась такая ситуация, что за 3 тура до финиша краснодарская «Кубань» вынуждена вести отчаянную борьбу за право остаться в Первой лиге. И главным ее соперником является как раз клуб «Велес».

За три тура до финиша у «Велеса» и «Кубани» было одинаковое количество очков – по 33. При этом по дополнительным показателям москвичи находились на 14 месте в турнирной таблице, что позволяет в следующем сезоне снова играть в Первой лиге, а кубанцы были пятнадцатыми, что по регламенту означает вылет в турнир классом ниже.

Надо учитывать и тот факт, что «Краснодар-2» уже досрочно вылетел во Вторую лигу, уверенно занимая в турнире сейчас последнее место. Так что мотивация для победы у гостей должна была бы быть более явной.

Однако молодые «черно-зеленые» явно были настроены показать себя и громко хлопнуть дверью перед прощанием с Первой лигой. Уже в первом тайме они дважды поразили ворота соперников. Это сделали Кирилл Богданец и Владислав Самко.

И, несмотря на то, что в середине второго тайма столичные футболисты, казалось, перехватили инициативу и даже отквитали один гол, игроки второй команды «Краснодара» после хорошей контратаки забили свой третий мяч. Дубль сделал Кирилл Богданец.

После этого нити игры «черно-зеленые» из своих рук уже не упускали. Более того – взятием ворот соперников у краснодарцев отметились еще по разу вышедшие на замену Омар Попов и Данил Полях. Гости смогли ответить лишь одним точным ударом. Итог встречи – 5:2 в пользу «черно-зеленой» молодежи.

Турнирное положение «Краснодара-2» эта крупная победа никаким образом не изменила. Они по-прежнему занимают последнее место в розыгрыше, но честь свою точно не потеряли.

Что касается «Кубани», она завтра сыграет в Москве против «Родины». И если сумеет набрать очки – обойдет в таблице «Велес» и сделает важнейший шаг в борьбе за сохранение прописки в Первой лиге.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиипервая лигакраснодар-2велес москвакубань краснодар
0
1