В Краснодарском крае весь день стоит пробка к морю

Фото: архив «Блокнота Краснодара"
В Краснодарском крае 20 мая на федеральной трассе М-4 «Дон», ведущей к курортам на Чёрном море, второй день стоят пробки после Горячего Ключа.
Если вчерашние пробки в сторону Новороссийска и Джубги можно назвать традиционными, поскольку многие решили уже в пятницу уехать на море, то сегодняшние заторы за Горячим Ключом в сторону Молдавановки вполне объяснимы.
Скрин с "Яндекс карты"
С самого утра на участке трассы ведутся ремонтные работы. Сейчас сервис «Яндекс Пробки» показывает на коротком участке автодороги три места, где работают ремонтники.
Заторы начали образовываться с самого утра. К счастью для водителей, многокилометровых пробок нет, но движение затруднено в этом месте постоянно. Причём ближе к вечеру пробка в сторону Краснодара даже больше, чем к Чёрному морю.
При этом ранее «Автодор» обещал не вводить реверсивное движение для борьбы с пробками. Кроме этого, большегрузам запретили ездить дальше Горячего Ключа к морю с пятницы по воскресенье.