Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2018 13:54

Краснодар больше не утонет: мэрия создаст службу по очистке ливневых систем

Такая служба необходима, чтобы проводить очистку системы ливневой канализации в постоянном режиме. Во время залповых ливней она позволит немедленно приступать к работам по откачке воды.

В мэрии Краснодара 23 июля отметили, что проблемы с состоянием ливневой канализации серьезные. Ее необходимо полноценно содержать, регулярно промывать и прочищать. Из-за обильных дождевых осадков такие случаи происходят все чаще.

- Наличие собственной службы позволит круглогодично проводить все работы, которые необходимы городу и горожанам. Это также сэкономит бюджетные средства. Тем более, что специализированную технику можно взять в лизинг с отсрочкой платежей на несколько лет, — отметил Евгений Первышов.

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, по состоянию на сегодняшний день практически весь объём, откачка которого была включена в муниципальный контракт на 2018 г., подрядчик уже выполнил за менее чем 7 месяцев.

Ранее Блокнот писал о том, что в Краснодаре продолжаются работы по устранению подтоплений. В ночь на 23 июля была откачана вода с путепроводов на ул. Московской, им. Дзержинского, Карасунской Набережной, Российской и ряде других. Сейчас работы продолжаются на территории 37 частных домовладений.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпервышов
0
0