Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 23.09.2020 20:29

Краснодар готов к отопительному сезону на 90%

В Краснодаре к осенне-зимнему периоду готовы более 90% жилых домов, котельных и тепловых сетей. Об этом 23 сентября рассказали в мэрии.

Если говорить конкретнее, то подготовлены 228 котельных (97%), 693 км тепловых сетей (93%) и более 6,7 тысяч многоквартирных домов.

— Самый главный документ, который подтверждает, что город готов к отопительному сезону, — это паспорт готовности муниципального образования, который мы ежегодно мы получаем от Ростехнадзора. Необходимо еще раз внимательно просмотреть всю документацию, подготовиться к защите и получению этого документа, — заявил мэр Евгений Первышов.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК заявили, что город на финишной прямой по подготовке к холодам.

— Проведены 12 межведомственных комиссий, рассмотрены и подготовка социальной сферы, и все предприятия, которые оказывают услуги в отопительный сезон. Это электро- и водоснабжение и другие услуги, которые оказывают не только в отопительный сезон, а круглогодично, — отметил глава департамента Владислав Белый.

Напомним, ранее стало известно, сколько денег направят на подготовку к отопительному сезону системы ЖКХ на Кубани. А тем временем в регионе сегодня воздух прогрелся до 29 градусов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарзимаотоплениехолодаЖКХадминистрация
0
0