Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 03.07.2021 11:20

Краснодар и Дюссельдорф связал новый авиарейс

В Краснодар из Дюссельдорфа первый в истории авиарейс прибыл 2 июля 2021 года. Об этом в своем телеграмм-канале написал мэр Краснодара Евгений Первышов. Первым бортом прибыли 115 человек.

— У Краснодара тесная дружба с Германией, — написал мэр в социальной сети. — Такие проекты как открытие прямого авиасообщения с немецким городом расширяют партнерские связи, плодотворно сказываются на развитии частного бизнеса. Открытие таких рейсов дает надежду на то, что существующие ограничения уйдут в прошлое. Мы победим коронавирусную инфекцию и будем жить привычной жизнью.

Первый самолет новой авиалинии по традиции, проехал по посадочной полосе и его пропустили через водную арку, которую выполнили из брандспойтов две пожарные машины.

Встречали авиалайнер и прибывших людей мэр Евгений Первышов, Почетный консул Германии в Краснодаре, Почетный гражданин города Ральф Бендиш.

Рейсы EW 9149 будут выполняться по пятницам, стоимость билета от 10 000 рублей. Вылет из аэропорта Пашковский в 13-45 – прибытие в Дюссельдорф 17- 45.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаравиасообщениебилетаДюсельдорфГерманияКубань
0
0