Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 04.02.2021 13:07

Краснодар лидирует в России по числу водителей-хамов

Краснодар вошел в топ-3 городов по количеству нарушений правил дорожного движения против пешеходов. Об этом информирует агентство Zoom Market 4 февраля.

Как сообщает исследовательское агентство Zoom Market, в опросе приняли участие 3 360 пешеходов из 28 больших городов. По итогам исследования стало известно, что, по мнению пешеходов, чаще всего ПДД нарушают в Махачкале, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

На четвертом месте рейтинга идет Ставрополь, на пятом месте Воронеж, на шестом – Омск, а на седьмом – Саратов. А вот реже всего нарушителями становятся водители Москвы, Казани и Новосибирска.

При этом 64% опрошенных заявили, что автомобилисты часто нарушают правила дорожного движения по отношению к пешеходам. 12% сообщили, что водители всегда пропускают их на пешеходных переходах. По данным опроса, чаще всего ПДД в отношении пешеходов нарушают таксисты – 61% и люди в возрасте – 27%, сообщает исследовательское агентство.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что Краснодарский край занял третье место в России по количеству преступлений. А ещё Краснодар вошёл в пятёрку лидеров по развитию общественного транспорта.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодармашинапешеходправила
0
0