Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 10.12.2020 18:11

Краснодар вошел в ТОП городов по развитию общественного транспорта

10 декабря Государственная корпорация России ВЭБ.РФ опубликовала обзор развития общественного транспорта в городах страны за ноябрь этого года. Эксперты подготовили рейтинг городов с самыми успешными реализациями решений в сфере транспорта. В ТОП попал и Краснодар.

В корпорации оценивали несколько показателей: комплексное реформирование, экономика перевозок, интеллектуальные транспортные системы, приоритетное движение. Рассматривались также магистральные и пригородные маршруты и сервисы для удобства пассажиров.

В рейтинг лучших также вошли Пермь, Санкт-Петербург, Тверь и Ульяновск. Краснодар замыкал пятерку лидеров. Эксперты оценили в краевом центре то, что в период сложной вирусной обстановки в городе увеличивают выпуск транспорта на линии, чтобы обеспечить социальную дистанцию.

А еще здесь отметили то, что в следующем году организуют 3 новые выделенные полосы для общественного транспорта и впоследствии доведут их протяженность до 45 км. В плюс городу занесли и то, что власти намерены закупать электробусы и троллейбусы с автономным ходом.

транспорт.PNG

Со некоторыми пунктами сами краснодарцы, наверняка, не согласны. К примеру, то, как выполняется масочный режим и социальное дистанцирование в транспорте. Кроме того, ранее общественники раскритиковали план администрации по пересадке краснодарцев с личного транспорта на общественный.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаррейтингобщественный транспорттоп
0
0