Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2017 14:32

Краснодар может не спать спокойно

В администрации Краснодара состоялось заседание Совета по безопасности.
На Совете обсуждались дополнительные меры безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей столицы Кубани. Сделаны поправки в обеспечение порядка и исходя из теракта, произошедшего в Санкт-Петербурге.
- Нужно привлечь к патрулированию улиц дополнительные наряды полиции, казачества, дружинников, тщательно и досконально проверить все объекты антитеррористической защищенности, рынки, торгово-развлекательные комплексы, железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, чтобы не допустить в городе никаких чрезвычайных происшествий в период новогодних праздников, - сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.
Председатель Гордумы Краснодара Вера Глушко отметила, что необходима слаженная работа администрации, правоохранителей и жителей города. Для реализации этой задачи в девяти крупных торговых центрах, а также в местах скопления людей усилили охрану. Были привлечены казаки-дружинники, сотрудники частных охранных предприятий. Находятся в состоянии полной готовности наряды кинологов со служебными собаками.
Ранее в учреждениях культуры прошли тренировки, направленные на выработку мер, позволяющих реагировать на возможные угрозы и чрезвычайные происшествия. Подверглись проверки все системы оповещения, а также территории торговых центров и учреждений культуры. Отмечается, что подобные проверки будут систематичны и регулярны на протяжении всех праздничных выходных. Усилены наряды ДПС, включая все семь въездов в город, на которых круглосуточно дежурят около 60-ти полицейских. Кинологи, совместно с сотрудниками полиции, проводят осмотр всех вокзалов, расположенных на территории Краснодара.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньполицияновыйгоднг2018
0
0