Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 29.12.2017 13:17

Владимир Путин доверился Краснодарскому краю перед выборами президента России

Инициативную группу по выдвижению Владимира Путина на пост президента России возглавила руководитель центра из Краснодарского края.

Владимир Путин 27 декабря сдал документы, которые требуются для выдвижения на пост президента России. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», он решил баллотироваться в качестве самовыдвиженца, чтобы получить поддержку более широкого круга населения.

Напомним, инициативная группа полностью поддержала Владимира Путина в этом решении. Возглавила эту группу хорошо известная в Краснодарском крае руководитель центра «Сириус», расположенного в Сочи, Елена Шмелева.

Она, в рамках работы инициативной группы, будет координировать работу депутатов Государственной думы России, Общероссийского народного фронта, деятелей культуры, спорта и искусства — тех, кто будет осуществлять сбор подписей, для выдвижения Владимира Путина.

- Мы сделали очень важное дело. Мы не только поддержали кандидатуру Владимира Путина. Мы поддержали курс развития без потрясений, - сказала Елена Шмелева, заканчивая заседание инициативной группы, которая включает в себя 668 человек.

Напомним, что детский образовательный центр «Сириус» в Сочи, который возглавляет Елена Шмелева, создан по инициативе Владимира Путина. А сама руководительница инициативной группы входит в совет по науке и образованию при президенте России.

Так как Владимир Путин идет на выборы в качестве самовыдвиженца, то ему необходимо собрать не менее 300 000 (трехсот тысяч) подписей в свою поддержку по стране. При этом существует ограничение, а именно: не менее 7 500 (семи тысяч пятьсот) подписей с одного субъекта Российской Федерации.

Напомним, Владимир Путин похвалил Кубань, как регион-лидера в инвестиционной сфере. Краснодарский бизнесмен-меценат Сергей Галицкий принял участие во встрече президента России и предпринимателей, проходившей в Кремле. Владимир Путин регулярно посещает Краснодарский край, проводя здесь различные встречи и переговоры,включая международные. Напомним, что историческая встреча по вопросу Сирии, где принимали участие кубанские военные, проходила в Сочи. Для передвижения по Кубани президент Россиибудет использовать автомобили отечественного производства.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньсочисириусвладимирпутинпрезидентроссиивыборывыборы2018
0
0