Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 18.11.2020 21:12

Краснодар находится на первом месте в стране по количеству легковых авто

Краснодар стал неоспоримым лидером по части обеспеченности населения легковыми автомобилями. На одну тысячу краснодарцев приходится 347 машин. Причем этот показатель больше среднего по стране на 38 единиц транспорта. Такие результаты исследования парка транспортных средств получили эксперты аналитического агентства «Автостат» 18 ноября.

Специалисты оценивали обстановку по состоянию на 1 июля 2020 года. Выяснилось, что в Краснодаре, в котором живет 1 миллион 22 тысячи человек, зарегистрировано 355 тысяч легковых авто. Такие показатели поднимают краевой центр на первое место в рейтинге крупных городов России.

9e712475-670-0.jpg

Вторую строчку рейтинга занимает Самара – здесь обеспеченность машинами на тысячу жителей меньше, чем в Краснодаре – на 30 автомобилей. На третьем месте оказался Санкт-Петербург, где на тысячу населения приходится 315 машин.

Поэтому неудивительно, что дороги в кубанской столице загружены в два раза больше нормативов. Очевидно, что краснодарцам с каждым годом становится все теснее на дорогах. Растут и жалобы на пробки.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравтолегковые машинырейтинг
0
0