Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 04.11.2020 19:31

«Все время из-за автобусов тут возникают пробки», - краснодарец о том, как маршрутчики нарушают ПДД

В Краснодаре каждый день происходят аварии. Нередко ДТП происходят с участием общественного транспорта. Но всегда ли водители автобусом и маршруток ездят по правилам дорожного движения и не нарушают их.

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратился мужчина, который рассказал, что на одном из дорожных участков города водители общественного транспорта постоянно нарушают ПДД, что провоцирует образование многокилометровых заторов и может привести к аварии.

- Вот по Зиповской (улице - прим.ред.) можно ехать прямо и направо. Налево нельзя поворачивать на трамвайных путях. Но автобусы почему-то этого не знают. Все время из-за автобусов тут возникают пробки, потому что они ждут поворота налево, - отмечает водитель.

В подтверждение своих слов краснодарец показал знак дорожного движения, где действительно указано то, что движение возможно только прямо и направо.

Пробки в краевой столице - настоящая проблема. Дорожные заторы возникают в разных уголках города. Так, например, не все хорошо с движением у парка Галицкого. Там, по мнению, местных жителей, необходим светофор. Возникают пробки и на участке дороги от «Катюши» до моста железной дороги. Вот только и там, по мнению краснодарцев, можно исправить ситуацию. Свою позицию выразил и один молодой человек. Рустам рассказал о своем видении разрешения ситуации.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравтотранспортмаршрутка
0
0