Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2021 15:10

«Краснодар – не тот город, в который хочется возвращаться», - путешественник сравнил кубанскую столицу с Ростовом

«Краснодар – не тот город, в который хочется возвращаться», - путешественник сравнил кубанскую столицу с Ростовом

Фото: Блокнот

Автор канала «Максим Путешествует» сравнил два крупных города юга России: Ростов и Краснодар. 16 марта он поделился результатами на своем канале. По мнению Максима, сравнение оказалось не в пользу кубанской столицы. У Ростова и Краснодара есть общее – точечная застройка в центре.

- Но Ростов хоть как-то пытается сохранить историческую среду: оригинальные двери, окна. Хотя, возможно, у города не так много денег, и они не испортили своим вмешательством историческую среду. Люблю уютные дворики в городах, и Ростов является один из немногих. Дворы Ростова – просто фантастика! Гуляя по Краснодару, я их совсем не заметил, возможно из-за высоких заборов, - рассказал Максим.

По мнению путешественника, в Краснодаре чище, чем в Ростове. Кроме того, жителям столицы Кубани повезло: в городе много парков и скверов. В плюсы Краснодару Максим отнес и то, что Красную на выходных делают пешеходной. А от краснодарских трамваев автор и вовсе пришел в восторг.

- Мне показалось, что в Краснодаре лучшая трамвайная сеть на юге! Кругом трамваи, как же приятно их видеть. В исторической части вдоль красивых домиков – трамвайные линии, да еще и с историческими булыжниками, какая красота! – отмечает Максим.

Однако, даже несмотря на все плюсы Краснодара, для путешественника Ростов оказался более душевным и привлекательным для туристов.

- Если по-честному, то Краснодар не тот город, в который хочется возвращаться снова и снова, он меня совсем не зацепил, но этот город хорошо подойдет для жизни. Что касается Ростова, то в него я бы еще разок съездил, хотя в нем и есть недостатки, но там гораздо интереснее! – подчеркнул он.

Между тем, Краснодар частенько попадает в рейтинги аналитиков, оценивающих уровень жизни.  Специалисты сервиса бронирования жилья TVIL.RU выяснили, что краевой центр лидирует в рейтинге городов для переезда.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРостовпутешественниксравнение
0
0