Спорт, 04.08.2016 21:15

«Краснодар» одержал блестящую победу над «Биркиркарой» в Лиге Европы

Краснодарские «быки» забили три мяча в первом тайме игры с мальтийским клубом.

ФК «Краснодар» снова одержал блестящую победу в ответном матче над «Биркиркарой» в рамках Лиги Европы.

Встреча проходила на стадионе «Кубань». Накануне матча главный тренер мальтийского клуба Дражен Бесек признал, что его команду ждет «сложная игра» и не ошибся.

В первом тайме краснодарские «быки» в прямом смысле «расстреляли» ворота гостей. На 15-й минуте полузащитник «черно-зеленых» Эбуэ воспользовался ошибкой мальтийцев и забил быстрый гол - 1:0.

И снова грубая ошибка гостей в центре поля пошла на руку «горожанам». На 37-й минуте Жоаозинью забил второй гол - 2:0. А буквально через минуту Лаборде фантастическим ударом поразил ворота мальтийцев - 3:0.

Трибуны с краснодарскими болельщиками взревели от радости. Пораженная «Биркиркара» отправилась на перерыв в раздевалку.

Во второй части матча гости немного разозлились. На 61-й минуте Йович забил краснодарцам гол - 3:1. На большее мальтийцев не хватило.

В итоге матч закончился триумфальной победой «черно-зеленых» над мальтийской «Биркиркарой» - 3:1. «Краснодар» вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА. 5 августа станет известен следующий соперник «быков».

А 8 августа краснодарский клуб примет дома грозненский «Терек» в рамках российской Премьер-Лиги. Накануне краснодарцы разгромили «Томь» со счетом 3:0.