«Краснодар» проиграл «Локомотиву» в важном для себя матче
![«Краснодар» проиграл «Локомотиву» в важном для себя матче «Краснодар» проиграл «Локомотиву» в важном для себя матче](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/2e5/EfeXx3CXkAAa_28.jpg)
Фото: ФК «Локомотив"
Читайте также:
- «Краснодару» нужна победа над «Локомотивом», чтобы поверить в свои силы (15.08.2020 13:34)
- Молодого вратаря «Краснодара» хотят купить «Локомотив» и «Зенит» (15.08.2020 08:33)
- В «Краснодар» может перейти бывший защитник «Крыльев Советов» (13.08.2020 07:38)
- «Краснодар» будет отбираться в Лигу чемпионов с последнего отборочного раунда (12.08.2020 07:31)
«Краснодар» во втором туре Российской Премьер-лиги проиграл «Локомотиву» со счетом 1:0.
Первая половина тайма осталась за «Краснодаром». «Горожане» сразу после стартового свистка забрали инициативу и навязали «Локомотиву» свою игру. Уже на седьмой минуте Петров отдал пас в центр штрафной, где его замкнул Уткин. Но полузащитник пробил не очень сильно. Гилерме спас.
На 11-й минуте Берг, врываясь в штрафную, рухнул на газон. Судья после небольшой паузы лично посмотрел повтор с помощью системы ВАР, но ничего серьезного не увидел. Чорлука хватал нападающего, но недостаточно для назначения пенальти.
После этого игра раскрылась и началась на встречных темпах. И уже «Локо» начал давить «Краснодар». «Железнодорожники» дважды опасно пробили по воротам Сафонова, который очень эффектно спасал команду.
Кстати, из аренды вернулся Федор Смолов, отыгравший полгода в «Сельте», где он забивал «Реалу» и «Барселоне».
В районе 35-й минуты «Краснодар» провел несколько атак, комбинировав в самых лучших традициях. Было красиво. Обидно, что они не закончились забитым мячом.
На 44-й минуте «Локомотив» открыл счет. После навеса мяч ушел за пределы штрафной. Его подхватил Живоглядов и вернул обратно. Там Алексей Миранчук очень изящно его обработал, оставив позади Кайо. Оказавшись один на один с Сафоновым, полузащитник не промазал.
Второй тайм начался с выхода один на один с Сафоновым. Но голкипер вовремя вышел из ворот и Рыбчинский не смог его переиграть, пробив во вратаря. Игра заметно замедлилась, а «железнодорожники» уплотнились в центре и обороне.
На 60-й минуте Смолов мог забить своему бывшему клубу. Нападающий получил мяч в самом центре штрафной, обыграл защитника и уже в падении пробивал по воротам. Но Сафонов грамотно занял позицию и спас свою команду.
После этого момента «Локо» заметно прибавил. Казалось, что именно они проигрывают, а не «Краснодар». «Горожане» же наоборот замедлились и стали неповоротливыми. Создать что-то у ворот Гилерме у них не получалось.
Под занавес матча «Краснодар» наконец-то начал бить по воротам, потому что до этого футболисты, было такое впечатление, пытались закатить мяч в ворота, а не забить. Итог матча – 1:0 в пользу «Локо».
«Краснодар» опустился на шестое место в турнирной таблице. Следующая игра состоится уже во вторник, 18 августа. «Краснодар» дома принимает тульский «Арсенал». Встреча начнется в 20:00.
Почему это был важный матч, можно почитать здесь.
Семен Серов
Новости на Блoкнoт-Краснодар