Краснодар Суббота, 25 мая
Спорт, 17.04.2022 19:07

«Краснодар» проиграл на выезде «Крыльям Советов» со счётом 2-0

Вечером 17 апреля футбольный клуб «Краснодар» проиграл в Самаре местным «Крыльям Советов» со счётом 2-0.

Победа в матче с «Крыльями» давала шанс «Краснодару» приблизится к четвёрке лидирующих команд в Российской премьер-лиге. Но подопечные Игоря Осинькина не хотели терять очки на родном стадионе.

На 24-й минуте самарцев вывел вперёд точный удар Владислава Сарвели. Несмотря на попытки краснодарцев отыграться, забить до перерыва им не удалось.

В начале второго тайма на 53-й минуте хозяева увеличили преимущество. Гол забил Максим Глушенков. У «быков» получалось создать несколько опасных моментов, но ворота Ивана Ломаева им распечатать так и не удалось.

До финального свистка переломить ход матча у краснодарцев так и не получилось.

«Крылья Советов» взяли три очка и вплотную приблизились к «Краснодару» в турнирной таблице. Краснодарцы с 39 набранными очками по итогам 24 игр занимают пятое место, а сыгравшие на один матч больше самарцы имеют в копилке 38 очков и располагаются на 7-й строчке.

Следующий матч «Краснодар» сыграет дома. В родных стенах им предстоит остановить лидирующий в турнирной таблице «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч начнётся в 19:00 в понедельник, 25 апреля. Краснодарцы надеются на поддержку трибун и просят болельщиков поддержать команду на игре с действующим чемпионом России по футболу.