Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2017 16:36

«Краснодар, Садовый мост: движения нет, но вы держитесь!»

В Краснодаре полностью закрыто движение транспорта по Садовому мосту. Соцсети взрывает фотоснимок огромных очередей на остановках, а мы публикуем временное расписание движения трамваев, которое было изменено в связи с ремонтом. 

11 сентября в Краснодаре из-за капремонта полностью закрыто движение транспорта по Садовому мосту. В социальных сетях активно гуляет  фотография с огромной очередью, сделанная на конечной трамваев №№ 2, 3, 20 на улице Декабристов. Теперь жители и гости Краснодара проводят свое утро в небывалых многочасовых пробках. 

Ремонт стартовал в середине августа. Во время наладки моста заменят проезжую часть, отремонтируют температурные швы. Строители выполнят работы по омолаживанию балок моста и заменят тротуар. 

В течение двух месяцев несколько трамвайных маршрутов будут двигаться по другим направлениям. 

КАК БУДУТ ХОДИТЬ ТРАМВАИ?

Трамвай № 3 будет следовать от Западного депо до перекрестка улиц Коммунаров и Горького обычным маршрутом, затем – по ул. Коммунаров, Гоголя, Железнодорожная, Дмитриевская дамба, Горького и далее своим обычным маршрутом до Западного депо. 


Трамвай № 20 от Хладокомбината до остановки «Стадион «Кубань» - обычным маршрутом, далее вагоны отправятся по ул. Железнодорожная, Гоголя, Коммунаров, Офицерская, Колхозная, Клиническая, Островского, Красных зорь, Достоевского до конечной остановки «Ул. Декабристов». Обратно – тем же маршрутом. Интервал движения составит 10-20 минут. 

Трамвайный маршрут № 21 на период ремонта будет следовать из Юбилейного микрорайона через Кооперативный рынок по ул. Коммунаров, Захарова до конечной остановки «Ул. Индустриальная». Интервал движения - 10-20 минут. 

Трамвай № 22 от ул. Димитрова до остановки «Стадион «Кубань» поедет обычным маршрутом, затем - по ул. Железнодорожная, Гоголя, Коммунаров, Офицерская, Колхозная, Клиническая, Островского, Московская до конечной остановки ул. «Солнечная». Обратно – тем же маршрутом. Интервал движения составит 10-20 минут. 

КУДА ЗВОНИТЬ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ?

Информацию о работе маршрутов можно получить по телефону «Горячей линии» - 8(861) 262-51-15, сообщает пресс-служба МУП «КТТУ». 

– Восстановить движение трамваев планируется 11 ноября. Полностью завершить работы на путепроводе планируется к 1 мая 2018 года. Работы будут идти не отдельными участками, а целиком на всей протяженности путепровода. По технологии ремонта будет проводиться омоноличивание (армирование и бетонирование) балок путепровода по всей его ширине, в том числе – под трамвайными путями. В процессе набора прочности бетона его нельзя трясти. А учитывая, что при движении транспорта по всей поверхности сооружения будут идти вибрации, желаемого результата набора прочности железобетона, соединяющего балки, не будет достигнуто. Это повредит прочности всей конструкции путепровода. По этой причине необходимо полностью закрыть движение по путепроводу любого транспорта», – рассказал на своей странице в Facebook помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий. 

Мост был построен в начале 80-х годов. С тех пор капитального ремонта не проводилось. Работы выполняет подрядная организация «СтройЮгРегион».



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Движения нет
0
0