Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.02.2021 10:07

Краснодар вошел в ТОП по России по количеству звонков от телефонных мошенников

18 февраля специалисты исследовательского агентства Zoom Market составили рейтинг городов в России по количеству звонков от телефонных мошенников. Краснодар оказался в первой пятерке. 

Из  расчётов аналитиков следует, что чаще всего злоумышленники беспокоят жителей Москвы, Казани и Санкт-Петербурга. На четвёртом месте Краснодар. Первую пятёрку замыкает Нижний Новгород. После него идут Екатеринбург, Воронеж, Саранск, Новосибирск и Ростов. 

При поведении итогов исследования стало известно, что 87% респондентам мошенники представились сотрудниками кредитных организаций. На звонки с незнакомых номеров отвечают 71% опрошенных. 59% из них продолжают разговор, если незнакомец представится сотрудником службы безопасности банка. Сразу завершат разговор 33% участников опроса, а 3% попробуют разыграть собеседника. 
 
Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что Краснодар вошёл в топ-5 в России по продажам легковых авто и внедорожников. В рейтинг самых запоминающихся пентхаусов юга России попали две квартиры из кубанской столицы. А ещё Краснодар занимает третье место в России по по количеству нарушений правил дорожного движения против пешеходов. 


Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартопмошенникителефонные звонки
0
0