Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2021 20:45

Краснодар вошел в топ-5 в России по продаже внедорожников

В январе этого года в Краснодаре приобрели на 18% больше внедорожников, чем в первом месяце прошлого года. Это позволило кубанской столице войти в топ-5 по продажам внедорожников в России. Об этом сообщили 15 февраля в аналитическом агентстве «Автостат.Инфо». 

За первый месяц этого года в кубанской столице продали 622 новых автомобиля сегмента SUV - внедорожники и кроссоверы. По данным аналитического агентства «Автостат.Инфо», в январе 2020 года было продано на 18% меньше машин, чем за аналогичный период этого года. 

Кубанская столица стала пятой в рейтинге по продаже автомобилей. На первом месте оказалась Москва. Здесь продали 7900 машин. На втором месте Санкт-Петербург - 3,2 тысячи авто. Третью строчку в рейтинге заняла Казань — 812 машин. Четвёртое место у Екатеринбурга -738 авто. Всего за январь 2021 года в России продали 50 тысяч внедорожников-кроссоверов.  

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что в Краснодаре утром водители попали в девятибалльные пробки, а в районе обеда из-за скользкой дороги столкнулось несколько машин подряд


Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармашины
0
0