Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 24.02.2021 13:00

Краснодар стал первым в пятерке самых комфортных городов РФ

Институт территориального планирования «Урбаника» назвал Краснодар самым доступным и удобным для проживания городом России. В топ-5 попали также Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и Сургут. Об этом стало известно 24 февраля.

Стоит отметить, что кубанская столица продолжает удерживать первое место в рейтинге. По мнению экспертов, этому способствует ряд факторов – обеспеченность жильем, развитие торговли, климат и транспорт.

По мнению аналитиков проекта «Урбаника», в Краснодаре купить квартиру можно за четыре года с небольшим, откладывая среднюю зарплату. А в Москве на это понадобится около восьми лет.

В Краснодаре на средний заработок можно приобрести 14 потребительских корзин ежемесячно, то есть один человек сможет прокормить еще 14 с минимальным набором продуктов без учета налогов, оплаты ЖКХ, лекарств и промышленных товаров.

Как сообщал ранее «Блокнот Краснодар», эксперт по недвижимости составила рейтинг комфортных районов Краснодара на 2021 год. А также был опубликован рейтинг мэра города Евгения Первышова за 2020 год.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркомфортрейтинг
0
1