Краснодар Вторник, 19 марта
Недвижимость, 19.02.2021 16:00

Эксперт по недвижимости составила рейтинг комфортных районов Краснодара на 2021 год

Нынешняя зима наглядно продемонстрировала все недостатки современного Краснодара в борьбе с непогодой. В редакцию поступало немало жалоб на затопленные улицы и засыпанные снегом тротуары. Оказалось, что в городе не так уж и много районов, где дети могут комфортно добираться в школу.

По словам эксперта по недвижимости Юлии Филидис, такие нюансы очень важно учитывать при выборе жилья. Зачастую покупатели не обращают внимание или вовсе не знают о состоянии дорог и ливневок в их районе, не представляют, как будут выглядеть дворы после дождя или зимой.

- Как показывает практика, не каждый микрорайон справляет с обильными ливнями и снегопадами. И это очень важно учитывать при выборе жилья, ведь большую часть года в Краснодаре жарко и дороги сухие. Эйфория от покупки квартиры проходит после первых дождей и перед глазами открываются ямы на дорогах, отсутствие тротуаров и ливневок по пути в школу и многое другое, чего не замечаешь, сидя в квартире, - отметила Юлия Филидис.

image002.png

- По моим личным наблюдениям, в 2020 году чаще всего потопы происходили в районе улицы 40-летия Победы, на Черкасской, в центре Краснодара, в Юбилейном, Фестивальном и Молодежном микрорайонах. Также проблематично после осадков становится на пересечении улиц Московской и Гомельской, Дальней и Тургенева и на Петра Метальникова, - отметила эксперт.

Совсем недавно в городе произошло несколько ДТП на ледяной горке в микрорайоне Гидростроителей. По словам эксперта, дорога к жилым комплексам «Восточный парк» и «Грин парк» проходит сквозь гаражный кооператив. Заезд максимально неудобный. Однако, несмотря на это, как отмечает эксперт, люди охотно покупают недвижимость в районе ГМР из-за невысокого чека на квартиры, закрывая глаза на проблемы с дорогами.

Составляя свой рейтинг, Юлия Филидис также опиралась на социальную инфраструктуру, а именно на количество школ и детских садов в микрорайоне.

- Конечно, у большинства все упирается в финансовые возможности. В 2021 году я рекомендую районы для приобретения недвижимости в следующем порядке: Фестивальный, Юбилейный, район Авроры, Кожзавод, ЗИП, 9 километр и частично микрорайон Черемушки. Комсомольский хорошо подойдет тем, у кого работа находится рядом или за городом. Горхутор и Пашковский микрорайон хороши для покупки дома в частном секторе, - рассказала Юлия Филидис.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НедвижимостьЮлия Филидис
0
0