Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.08.2020 20:30

«Краснодар» сыграет с «Уралом» на выезде

В матче с «Арсеналом», который состоялся 18 августа, произошло довольно значимое событие – на поле после более чем годового перерыва вышел Виктор Классон. Стадион встретил его аплодисментами. Как будет вести себя «Краснодар», зная, что после его ждет встреча с ЦСКА, в материале «Блокнот Краснодар».

Уже давно ходят разговоры, что «Краснодар» в своей манере игры предсказуем и против него стало просто играть. Прессингуешь, насыщаешь центр поля и все. Но это энергозатратный футбол, требующий качественной подготовки.

«Арсенал» попробовал так сыграть с «Краснодаром», но его, как не трудно было догадаться, хватило не на долго. Уже к половине первого тайма тульская команда начала проседать. Забить им было вопросом времени.

Под конец встречи случилось то, чего ждали очень многие. От болельщиков, до тренерского штаба. На поле появился Виктор Классон. Он получил травму в мае прошлого года. Все это время футболист восстанавливался.

Как сам он рассказывал, для него это время было крайне тяжелым, потому что иногда казалось, что на поле он больше не выйдет. В такие моменты, как признался Классон, он плакал. До такой степени он был в отчаянии.

Но самое сложное позади. Теперь футболисту предстоит вернуть свою форму, потому что год назад год он был на пике. Классон сказал, что он безмерно рад и счастлив. Больше не будет жаловать на усталость в матчах, а только радоваться. Болельщикам, которые его поддержали, в том числе и аплодисментами на стадионе, он благодарен.

Впереди Лига чемпионов, через месяц, и к ней нужно восстановиться и закрепиться в основе. Так что ждем появления Классона в предстоящих матчах. А ближайший матч состоится 22 августа.

«Краснодар» уже улетел в Екатеринбург, где его ждет «Урал». Который, кстати, сыграл вничью с «Локомотивом», которому «горожане» проиграли в предыдущем туре с счетом 1:0. Но тут могла сыграть усталость после приема «быков» или же то, что в следующем туре состоится дерби со «Спартаком – принципиальный матч для обеих команд.

Справедливости ради стоит отметить, что «Локомотив» пощадил «Урал». Только Смолов имел несколько превосходных моментов забить, но воспользовался шансом только в концовке игры, сведя матч к ничьей.

Этому голу Федор был очень рад. Видно было, что он старался. Старался и во встрече с «Краснодаром», но особыми действиями в игре со своим бывшим клубом нападающий не отметился.

«Краснодару» обязательно нужна победа на случай, если не получится взять очков в пятом туре. Напомним, в среду, 26 августа, «горожане» принимают у себя дома ЦСКА. Не трудно предположить, что встреча получится непростой.

«Урал» в матче с «Локомотивом», кстати, тоже не сидел в обороне и показал себя с лучшей стороны. Но тут вопрос – какая из команд восстановится к следующей встрече.

Фаворит встречи – «Краснодар». Пока за турнирной таблицей следить нет особого смысла. Еще как минимум пару туров. Только после пяти-шести игры начнет вырисовываться реальное расположение команд.

Пока же «Краснодар» находится на четвертом месте с шестью очками. «Урал» набрал только два очка и расположился на 12 месте.

Встреча начнется в 14:00 по Москве.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Урал""Локомотив"футбол
0
0