Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 19.08.2020 07:32

Тренер «Краснодара» остался доволен игрой, но раскритиковал работу судей

Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал матч третьего тура Российской Премьер-лиги, в котором его команда со счетом 2:0 обыграла «Арсенал».

Мусаев сказал, что работой футболистов остался доволен. «Арсенал» высоко прессинговал и постоянно оказывал давление, что выматывает. Но с этим, считает Мусаев, «Краснодар» справился. После адаптации в 10 с лишним минут «горожане» начали создавать опасные моменты.

– Показалось, что в начале второго тайма мы немного подсели. Однако смогли найти силы, открылось второе дыхание. Нам удалось создать несколько хороших моментов и добиться заслуженной, но очень тяжёлой победы. В таком плотном графике не получится иначе. Нам нужно быть готовыми к тому, что каждый матч будет таким сложным, – сказал Мусаев.

Отдельно Мусаев высказался относительно работы судей. В частности, тренер был недоволен желтой карточкой, которую показали Бергу. Нападающий вспылил по этому поводу и довольно эмоционально разговаривал с арбитром. Мусаев отметил и некоторые эпизоды с нарушением правил, которые не заметил судья.

Желтую карточку также получил Уткин. Полузащитника наказали за разговоры, и тут Мусаев отметил, что необходимо быть сдержаннее. Подобное поведение тренер называл «нашей внутренней историей и проблемой».

– Считаю, состояние у нас достаточно рабочее. Конечно, хотели бы его улучшить, но пока работаем с тем, что есть, – сказал Мусаев.

Следующий матч «Краснодар» сыграет на выезде с «Уралом». Игра состоится в субботу, 22 августа, и начнется в 14:00.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Мусаев"Краснодар"тренер"Арсенал"футбол
0
0