Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.11.2020 14:17

Краснодар установил антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки

29 ноября в Краснодарском крае было выявлено 172 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Администрация Краснодарского края со ссылкой на оперативный штаб рассказала подробности о новых заболевших.

Как стало известно, среди заболевших большинство женщин - 95. Еще заболели 77 мужчин. Самому младшему пациенту всего лишь один год, а самому старшему - 90 лет.

Большинство заболевших в Краснодаре. В краевой столице заразились 68 человек. Как сообщили в оперативном штабе Кубани, в Горячем Ключе выявлено 12 случаев. На третьем месте по количеству новых случаев заболеваний расположился Туапсинский район - 8 пациентов. По семь заболевших зарегистрировано в Кавказском и Крымском районах. Еще по пять человек заболели в Ейском, Калининском и Гулькевичском районах. В Анапе, Сочи, Кореновском, Тихорецком, Успенском, Новокубанском районах также есть заболевшие. Там положительный тест на COVID-19 оказался у четырех жителей. Не отстают и Абинский, Белореченский, Курганинский, Отрадненский, Староминской, Темрюкский и Павловский районы. Здесь по три новых зараженных. По два – в Новороссийске, Геленджике, Апшеронском и Брюховецком районах. По одному случаю зафиксировано в Красноармейском и Тбилисском районах.

Из 21 923 заболевших за все время, коронавирус был выявлен у 1 865 детей. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 386,2. Всего выздоровели 14 811 человек. К сожалению, не удалось спасти 593 пациента. 6 519 человек на данный момент болеют COVID-19.

– В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 52 пациента, еще трое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

За все время было проведено 1 705 543 лабораторных исследования, а вот в медорганизации с подозрением на новую коронавирусную инфекцию обратились 95 705 человек.

Замглавы кубанского Роспотребнадзора рассказала о том, когда заболевший COVID-19 наиболее заразен. Тем временем в краевом Минздраве обозначили города и районы Краснодарского края, где риск заражения коронавирусом наиболее высок.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодар
0
0