Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.04.2021 20:56

«Краснодар» в тяжелейшем матче сыграл вничью с «Зенитом»

26-й тур Российской Премьер-лиги 17 апреля между «Краснодаром» и «Зенитом» закончился со счетом 2:2.

Новый тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко сделал изменения в расположении игроков на поле. Ионов, обычно выступающий справа, оказался в центре нападения, а Классон и Вандерсон поменялись флангами.

Игра начала относительно спокойно. Однако «Краснодар» забил уже на седьмой минуте. Олссон дошел до штрафной, отдал отличный пас в зону 11-метрового удара, откуда Ионов в касание переправил мяч в ворота. 1:0.

После забитого гола игра стала гораздо активнее. И «Краснодар», и «Зенит» обменялись серией атак. «Горожане» впервые за долгое время были похожи на себя – забросы, стеночки, перепасовки на коротке. Но опаснее все-таки выглядели бело-голубые.

В начале второго тайма у «Зенита» был отличный шанс отыграться. Дзюба получил мяч на углу штрафной, развернулся, но пробил впритирку со штангой. «Краснодар» ответил контратакой. Вандерсон и Ионов после серии коротких пасов вывели на удар Кабелла, но полузащитник пробил в голкипера Лунева.

На 61-й минуте «Краснодар» забил второй мяч. Газинский из центра поля отдал отличный пас на Ионова. Нападающий один вошел в штрафную, на замахе убрал соперника, а потом пробил в дальнюю девятку. 2:0.

На 74-й минуте «Зенит» отыгрался. Ракицкий из центра поля сделал длинный паса в чужую штрафную, где неловко сыграл Сафонов на выходе, а Азмун исхитрился и пробил уже в пустые ворота. 2:1.

Спустя минуту «Краснодар» мог отыграться. Мяч после прострела в штрафную отскочил от игрока «Зенита» к Вильене. Полузащитник сильно пробил, но рядом со штангой.

На 85-й минуте «Зенит» сравнял счет. При выходе из обороны Шапи потерял мяч. Дуглас навесил в штрафную, где Мостовой в касание пробил точно в угол ворот. 2:2.

После ничей с «Зенитом» «Краснодар» опустился на 11-е место в турнирной таблице. «Горожане» набрали 35 очков.

Следующий матч «Краснодар» играет с «Рубином» в Казани. Игра состоится в воскресенье, 25 апреля, и начнется в 19:00.