Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 07.09.2020 12:09

«Краснодар Водоканал» отчитался о ликвидации врезок в ливневку

В Краснодаре найдены еще несколько незаконных врезок в ливневую систему города. Об этом сообщил 7 сентября директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов. 

Так, в районе Тургеневского моста выявлены четыре пересечения, где есть утечки из фекальных стоков в ливневые. Однако хозспособом устранить их не получится - лишь с привлечением подрядчика. Также здесь найдена утечка водопровода. Сегодня ее планируется устранить. А вот в Юбилейном микрорайоне все очень плохо - обследование не позволило найти врезки, из-за которых в реку сливаются фекальные стоки. Работа продолжается. 

- За прошедшую неделю нашли четыре места попадания из централизованной системы фекальной канализации «Краснодар Водоканала» в систему ливневой канализации. В основном это пересечения в районе улиц Красной и Мира. Подрядчик обследовал, они не могут выполнить данные работы – в силу структурных нарушений не могут выполнить хозспособом, поэтому привлекается сторонняя подрядная организация. Работы достаточно масштабные, - заявил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко. 

Гераськов попросил две недели на эту деятельность, однако первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко дал десять дней. Ранее почти 300 незаконных врезок фекальных стоков в ливневку выявили в центре Краснодара. Штрафовать за это никого не стали, а вместо этого запланировали многомиллионное строительство новых сетей. Косенко поручил применить роботов для поиска незаконных врезок в ливневую систему города.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
врезкиливневкакраснодар
0
0