Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2020 12:48

Заммэра Краснодара предложил роботам заняться поиском незаконных врезок в ливневку

Проблема со сливом нечистот в реку Кубань в Краснодаре не закончились. Первый заместитель мэра Виталий Косенко в ходе планерки 31 августа заявил, что сливы продолжаются, при том, что в прошлый четверг было доложено о ликвидации аварии на сетях.

Глава администрации Западного округа Александр Кучмин подтвердил информацию - 29 августа было установлено, что нечистоты продолжают поступать в реку через ливневую канализацию, уже в районе фитнес-центра. К нынешнему утру напор потока ослаб, но все еще остается.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Ильи Данильченко, первую аварию действительно устранили. А вот со второй наметились проблемы. Причину и место возникновения сотрудники «Краснодар Водоканала» не смогли найти за субботу и воскресенье.

- Пока точное место не найдено. Если есть нелегальные врезки, то определить их сложно, - заявил Данильченко.

Косенко такая ситуация не устроила. Он предложил применить более продвинутые методы работы.

- Запустите робота. Почему мы возвращаемся к теме, которую обсудили в четверг? Так работать нельзя, причины и место незаконных врезок фекальной канализации в ливневую надо установить немедленно, все они должны быть найдены и ликвидированы раз и навсегда, - потребовал заммэра.

Ранее почти 300 незаконных врезок фекальных стоков в ливневку выявили в центре Краснодара. Штрафовать за это, правда, никого не стали, а вместо этого запланировали многомиллионное строительство новых сетей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсливнечистотыврезки
0
0