Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 16.05.2019 18:10

Краснодар вступит в борьбу за титул «Беговой столицы России»

Всероссийский полумарафон «ЗаБЕГ РФ» пройдет в Краснодаре 19 мая. 

Событие стартует одновременно в 19 городах страны в 9:00 по московскому времени. Забег отличается тем, что впоследствии будет выбрана «Беговая столица России» этого года. Титут - номинальный, но дает определенный имидж городу.

- У Краснодара есть возможность стать обладателем этого титула, потому что в столице Кубани существует сеть беговых клубов и есть традиция проводить массовые забеги, которой, кстати, уже 15 лет. С начала года это уже пятый по счету. Получение нового титула станет отличным поводом укрепить спортивный имидж города, — отметил главный организатор мероприятия в Краснодаре Алексей Пшеничный.

Среди критериев для получения титула: средний показатель числа преодолевших дистанцию участников, соотношения участников к общему населению города, а также средняя скорость бега. Участники забега смогут испытать себя на 4 дистанциях: 2, 5, 10 и 21 км. Старт и финиш будут располагаться на Городской площади, а маршрут пройдет по улице Красной до Советской и обратно, сообщила 16 мая пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзабегполумарафон
0
0