Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.12.2016 12:55

Краснодарец избил курьера и забрал у него деньги и обед

Добычей злоумышленника стали роллы, пицца и 18 тысяч рублей.

В полицию обратился курьер службы доставки одного из краснодарских ресторанов. Он рассказал оперативникам, что ему поручили отвезти пиццу и роллы в многоэтажку по улице Суздальской.

Курьер приехал в назначенное место, позвонил заказчику и через несколько минут к нему подошел молодой человек. Он сказал, что платить за еду не собирается, после чего выхватил пакет с едой и несколько раз ударил сотрудника доставки. Тот решил спрятаться от нападавшего в служебной машине Daewoo Matiz, но злоумышленник разбил стекло и еще несколько раз ударил потерпевшего. Затем забрал 18 тысяч рублей и ушел.

Курьер дал сотрудникам полиции номер мобильного телефона, по которому он связывался со злоумышленником. Установив лично подозреваемого, оперативники быстро вышли на него. Налетчиком оказался 21-летний местный житель, который, кстати, при задержании оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, за что суд арестовал его на 10 суток.

- Парень сознался в содеянном и пояснил, что накануне случившегося инцидента вместе со своими приятелями распивал спиртные напитки, после чего решил заказать на дом продукты питания, но денег при себе не имел. Позвонив в кафе, молодой человек специально назвал номер соседнего дома и несуществующей квартиры. Похищенные деньги он потратил на личные нужды, - рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
курьерналетденьгиедароллыпиццаполицияарест
0
0