Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2021 11:15

Краснодарец расплатился «Лексусом» за долги

Житель Краснодара остался без элитной иномарки из-за долгов. «Lexus» забрали эвакуатором из двора дома, в котором проживал неплательщик. Об этом 17 марта рассказали в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

На исполнении у судебных приставов находилось производство о взыскании задолженности. Сумму краснодарец задолжал немалую: 748 тысяч рублей. Самостоятельно погасить долги мужчина не собирался, поэтому сотрудники УФССП провели комплекс мер, чтобы выяснить, что можно изъять у должника. Выяснилось, что мужчина имел в собственности элитную иномарку. Судебный пристав выяснила, где находится «Lexus GS 350» 2013 года. Арестованную машину забирали эвакуатором из двора многоэтажки, в которой жил мужчина. Вырученные за него деньги пойдут на погашение задолженности.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что пенсионерка из Геленджика устроила скандал, когда судебные приставы приехали забирать за долги автомобиль, принадлежавший ее супругу. Женщина была против, и оскорбляла сотрудников службы, угрожала, что сожжет машину, себя и остальных. В итоге она стала фигурантом уголовного дела.

А для того, чтобы взыскать долги с другой неплательщицы, приставам пришлось пойти на хитрость. Краснодарка работала риелтором, поэтому сотрудник УФССП представился покупателем квартиры, чтобы встретиться с должницей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсудебные приставыиномарка
0
0