Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2020 16:45

Расплата за фамилию: судебные приставы перепутали кубанца с жителем Волгоградской области

В редакцию «Блокнот Краснодар» 25 декабря обратилась Любовь. Девушка является дочерью Сергея Дмитриевича Колесникова, который и стал «жертвой» возможной невнимательности кубанских приставов.

Все дело заключается в том, что с личного счета Сергея Колесникова было удержано более 50 тысяч рублей в счет погашения долга. Вот только долгов Колесников, проживающий в городе Волжском Волгоградской области, не имеет.

- У моего папы сначала списали около 12 тысяч рублей. Он этого не заметил, так как эта карточка лежит у него отдельно на черный день. У него туда приходит пенсия. Он этими деньгами не пользуется, - рассказала Любовь.

И, возможно, на эту ошибку никто бы и не обратил внимание. Но инцидент повторился. По словам дочери Колесникова, второй раз, где-то через месяц, у ее отца с карты списали более 36 тысяч рублей также в счет погашения долга.

- Мы стали разбираться в том, что произошло. Зашли на сайт судебных приставов Волгоградской области. В должниках его нет, - пояснила Любовь.

3.JPG

Фото: скриншот с официального сайта Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области

4.JPG

Фото: скриншот с официального сайта Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю

Семья решила дальше разбираться в чем же дело. Они пошли в банк и запросили выписку, в которой были указаны фамилии судебных приставов.

7.jpg 

Выписка из банка

И эти фамилии они нашли на сайте судебных приставов Краснодарского края. На сайте указывалось, что Сергей Колесников является должником в налоговой.

- Мы поехали в нашу налоговую. Там нам сказали, что у папы нет никаких долгов. Потом выяснилось, что деньги сняли за другого человека, у которого точно такие же имя, фамилия и отчество, и проживает этот человек в Краснодарском крае. Плюс совпала и дата рождения, - рассказала Любовь.

По словам девушки, она позвонила в ФСПП по Краснодарскому краю. Непосредственно судебного пристава не было на месте и ей ответил помощник. По версии жительницы Волгоградской области, с ней разговаривали весьма в грубой форме.

- Мне сказали брать справки и приезжать в Краснодарский край. Я обозначила, что мы живем в другом городе. Попросила поднять документацию и посмотреть, что это разные люди. Помощник продолжал настаивать на том, что нам необходимо приехать к ним лично, - пояснила волжанка.

Любовь также написала жалобу на сайт приставов. Ей пришел ответ. По ее мнению, это просто отписка, в которой указано, что никакой ошибки произойти не могло и деньги были списаны с того Колесникова, который проживает в Краснодарском крае. А вот по факту получилось, что за долги жителя Кубани рассчитался волжанин.

- Мы не знаем, что делать, куда бежать? В суд обращаться? А куда? В Волжском или в Краснодарский край ехать надо, - недоумевает Любовь.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КраснодарВолжскийВолгоградская областьКраснодарский крайприставыдолгналог
0
0