Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2022 20:58

Краснодарец стал одним из 10 лучших таксистов страны

В пятницу, 20 мая, стало известно, что краснодарец Семён Шматько вошел в десятку лучших водителей такси России.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что житель Краснодара Семён Шматько вышел в финал IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Мужчина представил Краснодарский край. Всего в конкурсе принимали участие 24 лучших водителя со всей страны.

Соревнования прошли на площадке автодрома «Крепость Грозная».

Участникам предстояло ответить на вопросы по теории (законодательство о такси и правила безопасной перевозки пассажиров), выполнить задания по маневрированию автомобилем.

Также в одном из этапов конкурса потребовалось показать не только навыки вождения, но и творческие: каждый участник вышел на сцену, чтобы представить зрителям родной регион.

Краснодарец вошел в топ-10 лучших водителей такси России. В столице Чеченской республики, в городе Грозном прошел финал конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2021». Мероприятие посетил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

— Краснодарец Семён Шматько вошел в девятку лучших водителей такси России. Отметим, участник показал один из лучших результатов в скоростном маневрировании. В Творческом туре Семен выступил вместе с рок-группой, сам участник клавишник, — рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал.

Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Семён ШматькоКраснодартаксист
0
1