Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2020 21:10

Краснодарка, чьего ребенка сбили на самокате вблизи парка «Краснодар», обратилась к Галицкому

На прошлой неделе «Блокнот Краснодар» писал о ситуации в парке Галицкого, где женщина на самокате сбила 4-летнего мальчика. Мама пострадавшего паренька не только обратилась в полицию, но и пошла дальше — обратилась к администрации парка.

Так, женщина создала на одной из платформ в интернете петицию «О мерах по ограничению движения электрических самокатов и созданию отдельной территории для катания близ стадиона и парка Краснодар». В ней она просит администрацию парка, а значит и самого Сергея Галицкого, создать отдельную зону для катания на опасном, по ее мнению, виде транспорта.

- С недавних пор, после трагического случая запретили самокаты в парке, но на стадионе их концентрация зашкаливает, они разъезжают между детьми и людьми, идущими в парк, как по шахматному полю, - обращает внимание горожанка. - Нельзя попасть в парк со стороны улицы Восточно- Кругликовской, минуя территорию стадиона Краснодар, где и происходят массовые гонки людей разного возраста на электрических самокатах. 

Женщина просит, чтобы данная зона была огорожена, чтобы люди могли не бояться гулять возле стадиона. Также краснодарка обратила внимание на то, что количество прокатчиков и гонщиков растет с каждым днем. Для отслеживания ситуации, по ее мнению, также необходимо увеличить охрану.

Снимок.JPG

На фото: скриншот петиции 

На момент написания материала данная петиция собрала 264 подписи.

Данное ДТП с участием самокатчиков не единственное, которое произошло в парке «Краснодар». Ранее «Блокнот» писал о том, что 12-летний мальчик при катании там на самокате получил тяжелые травмы. По предварительной информации, он сильно разогнался и не справился с управлением.

Но, стоит отметить, что самокатчики попадают в ДТП не только в парке, как могло бы показаться. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в сентябре прошлого года самокатчика сбил автомобиль в Фестивальном микрорайоне.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
петицияКраснодарГалицкийдетисамокат
0
1