Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2021 10:29

Краснодарка осталась без машины из-за долгов

Жительница Краснодара лишилась автомобиля из-за неуплаты налогов. Об этом сообщили 12 февраля в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю. 

По данным пресс-службы ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, неплательщица задолжала 418 тысяч рублей. Судебные приставы по Центральному округу Краснодара установили, что у женщины есть автомобиль. Но разыскать транспортное средство получилось не сразу. 

Также стало известно, что женщина работает риелтором в крупной компании. Приставы обратились к коллегам из ГИБДД, которые по записям с камер дорожной видеофиксации пытались отследить маршруты передвижения машины. Но сделать это не удалось из-за специфики работы женщины.

Тогда сотрудники УФССП пошли на хитрость. Судебный пристав представился покупателем квартиры, чтобы встретиться со скрывающейся неплательщицей. 

Прибыв к офису риелторской фирмы, специалисты обнаружили разыскиваемый автомобиль Toyota Mark II 2001 года выпуска. Судебные приставы арестовали машину и изъяли ее в счет погашения долга. Когда будут подготовлены необходимые документы, машина отправится на продажу. Вырученные средства пойдут на погашение задолженности перед государством. 


Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о том, что в Краснодаре приставы опечатали Сенной рынок. А на бывшего судебного пристава завели уголовное дело

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарприставыдолги
0
0