Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2022 14:14

Краснодарке грозит 500 рублей штрафа за пьяный сон на улице рядом с годовалым сыном

Как стало известно 22 июля, накануне полицейские установили личность женщины, уснувшей пьяной на улице рядом с коляской с годовалым малышом, и нагрянули в квартиру семейства. Мать с отцом при двух маленьких детях были мертвецки пьяными. Детей на время забрали в соцучреждение, а родителям грозит до 500 рублей штрафа каждому.


Вчерашнее видео облетело местные и федеральные паблики и СМИ. На улице 30-й Иркутской Дивизии на траве лежала пьяная женщина, а рядом в коляске в страхе сидел маленький ребёнок.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару, личность женщины установили достаточно быстро.

Что и не удивительно – семья состоит на учёте, как неблагополучная на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних городской полиции с 2020 года.


- В тот же день сотрудниками полиции была установлена личность данной гражданки. При проверке семьи по месту жительства по улице Сормовской было обнаружено, что 42-летняя мать и 49-летний глава семейства находились в квартире с признаками сильного алкогольного опьянения, не позволяющего контролировать и обеспечивать безопасность своих двух детей, годовалого мальчика и четырёхлетней девочки, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Именно на фоне годовалого малыша в коляске краснодарка валялась пьяной на улице, что и сняли на видео прохожие. Как оказалось, у краснодарки была «веская причина» - День Рождения.

- С учётом состояния родителей, было принято решение об изъятии детей из семьи и временного их помещения в соцучреждение для несовершеннолетних, - отметил Артем Коноваленко. - В отношении обоих родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП РФ.

Отметим, что горе-родителям грозит административный штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пьяная уснулаколяскамать бросила ребенка
0
1