Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2022 15:45

Краснодарки притворились беженками из Украины и расцарапали лицо таксисту

Утром 16 апреля две пьяные девушки напали на таксиста в Фестивальном микрорайоне. Одна из них расцарапала лицо водителю ногтями.

В субботу, ранним утром 16 апреля нетрезвые девушки 24 и 26 лет сели в такси и поехали на место назначения. Приехав к дому на улице Гагарина, 143, девушки добросовестно расплатились с водителем, однако пассажиркам не понравилась сдача, которую им отсчитал таксист. И тогда, по данным правоохранительных органов, девушки начали бросать деньги и заставлять водителя пересчитать сдачу. 

Тем временем одна из пассажирок начала кричать и выдавать себя за беженку из Украины, а другая расцарапала водителю лицо ногтями. Позже на место прибыли полицейские и скорая помощь. Однако девушки не успокаивались и отказывались выходить из машины. Вскоре одна из них продемонстрировала неадекватное поведение в патрульном автомобиле МВД. Девушка кричала и отказывалась пройти медицинское освидетельствование на опьянение. Теперь истеричные пассажирки получат штрафы или до 15 суток ареста.

- Девушки нарушали общественный порядок, в связи с чем в отношении них были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и неповиновение законным требованиям представителя власти. Также в отношении одной из них составили административный протокол за отказ проходить медицинское освидетельствование на опьянение. Нарушительницы доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Утром 16 апреля краснодарцы образовали многокилометровую пробку на Славянское кладбище в Краснодаре. Жители спешили на уборку могил родственников до начала Пасхальной недели и Радоницы.

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарФестивальный микрорайонполициятакси
0
3