Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2022 12:58

Краснодарцы создали огромную пробку на Славянское кладбище

В субботу, 16 апреля жители Краснодара поспешили на уборку могил родственников на Славянское кладбище, в результате чего образовалась многокилометровая пробка.

В солнечную субботу огромная пробка растянулась в сторону Славянского кладбища в Краснодаре. В хорошую погоду жители торопятся привести в порядок могилы своих родных перед Пасхой. Ежегодно краснодарцы отправляются на уборку могил после зимы, а повышение температуры воздуха и теплое солнце поспособствовало большому количеству людей. Вчера «Блокнот Краснодара» передавал, что дождливая и холодная погода сменится потеплением до +19 градусов. По традиции жители хотят успеть очистить могилы родственников к началу Пасхальной недели и Радоницы.

Пробка образовалась в 9:00 16 апреля. С каждым часом машин прибавлялось все больше и очередь из автомобилей растянулась вплоть до трамвайной линии. Очевидцы сообщали, что придется около получала простоять в пробке, чтобы доехать до могил своих родных. К тому же на самом кладбище немало людей и машин.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил, что проезд в нескольких маршрутках подорожал до 50 рублей в кубанской столице. Пассажиры увидели таблицу с новым тарифом в одной из краснодарских маршруток и сильно возмутились. Подорожал проезд с определенных остановок до поселка Индустриального. До этого краснодарцы ездили по городскому тарифу - 35 рублей.

Напомним, сегодня в Краснодаре проходят массовые городские субботники, на которых депутаты и чиновники будут убирать свалки и обвалившиеся накануне деревья.

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпробкаСлавянское кладбище
0
1