Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2022 10:00

В Краснодаре проезд в нескольких маршрутках подорожал до 50 рублей

Как стало известно 16 апреля, стоимость проезда в черте города выросла до 50 рублей в некоторых маршрутках.

Таблицу с новым тарифом 13 апреля увидели краснодарцы в одной из краснодарских маршруток. В объявлении уточняется, что подорожал проезд с определенных остановок до поселка Индустриального.

- Уважаемые пассажиры! В связи с изменением межпоселковой тарифной зоны, стоимость проезда с остановок: поселок Краснодарский, жк Новый Город, кп Никулина, жк Дыхание, кп крепость в поселок Индустриальный составляет 50 рублей, - написали в объявлении маршрутчики.

Жители Краснодара возмутились внезапным подорожанием. По их словам, цена за проезд в данных маршрутках не повышалась уже три года. Родители возили детей в детский сад в поселке Индустриальном по городскому тарифу - 35 рублей. Однако, как сообщают краснодарцы, с обеда 13 апреля стоимость проезда неожиданно подняли до 50 рублей, обосновав повышение тем, что три года по ошибке была установлена неправильная цена на проезд.

Ранее администрация Краснодара грозилась поднять стоимость проезда в муниципальном транспорте до 35 рублей из-за сокращения пассажиропотока и нехватки работников из-за маленьких зарплат. Такое подорожание обсуждали в краснодарской мэрии 25 марта этого года. Стоит отметить, что львиная доля прибыли в местный бюджет идёт от трамвайных перевозок. Напомним, владельцы маршруток ещё в ноябре 2021 года повысили стоимость проезда до 35 рублей. 

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармаршруткипроезд
1
1